Почему вы не веган/ка?

МедицинаОбщество+4
Кто-то
Православная христианка  · 21 окт 2020

Почему же нет. Сделала гречку с овсяным молоком вместо молока коровы, осталась довольна. Яйца и мясо тоже совсем не обязательно есть: чем меньше такого ешь, тем меньше хочется. Улучшается обоняние, лучше чувствуешь вкусы и становится просто неприятно, когда пища пахнет животным.

К вопросам питания нужно подходить более осознанно, думать, что ты ешь. Проблема в том, что у людей укоренились ложные убеждения, которые распространяют те, кто наживается на человеческих болезнях от неправильного питания. Якобы, мы умрём без "белков животного происхождения". Да только вот скорее, выздоровеем, отказавшись от чревоугодия.

Питаться, не убивая и не мучая животных - реально. И это более правильное и здоровое питание для человека.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 8 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что я человек.

Потому что я не состою в Панурговом стаде.

Потому что я питаюсь так, как считаю нужным - а не так, как мне указывают самозваные указчики.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 20 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Потому что христианин - свободный человек, и, по возможности соблюдая обычные правила поста, ни перед кем не отчитывается за свою разблюдовку.

См. "Отношение к вегетарианству".