Почему вы не веган/ка?

МедицинаОбщество+4
Кто-то
Кризисный менеджер. Любой кризис можно устранить...  · 13 нояб 2020

Потому что я в принципе вне всяких сообществ и больших скоплений людей по интересам. Такой я была всегда. А мой организм сам знает что ему надо и когда. Я не страдаю от мысли конечного и не боюсь смерти. А цепочку видовую, кто для кого пища- еще ни кто не отменял. Вы же не будете спрашивать волка - почему он не веган? Или вы считаете, что все должны быть веганами?

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 8 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что я человек.

Потому что я не состою в Панурговом стаде.

Потому что я питаюсь так, как считаю нужным - а не так, как мне указывают самозваные указчики.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 20 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Потому что христианин - свободный человек, и, по возможности соблюдая обычные правила поста, ни перед кем не отчитывается за свою разблюдовку.

См. "Отношение к вегетарианству".