Почему всё устроено именно так, а не иначе?

Физика
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 4 сент 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Как напрямую следует из самой формулировки Вашего вопроса, всё устроено так именно потому, что оно не устроено иначе. Одновременно применился только один вариант "всего", хотя в теории допустимы другие варианты.
К слову, если бы всё было устроено не так, а иначе, то для Вас как наблюдателя это самое "иначе" выглядело бы как единственно возможное "так", а потому "так" и "иначе" для Вас неразличимы. Обратное справедливо: Вы смело можете считать, что всё устроено иначе; просто это самое "иначе" и есть наше текущее "так".
Случайно впавшая в полуночную философию, Пояснительная бригада.
Кстати, Вы очень похожи на эксперта, чего же вы ждете? Подавайте заявку!