Почему все законы природы выражаются в виде пропорций физических величин?

ФилософияФизика+1
Анонимный вопрос
Доктор дилетантских наук  · 5 авг 2021

Трудно с таким согласиться. Физические законы выражаются дифференциальными уравнениями. Так, что если известны конкретные условия, можно, решив уравнение, предсказать поведение системы.

Только для отдельных, школьных случаев - решение действительно приводит к "пропорциям".

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен