Почему все законы природы выражаются в виде пропорций физических величин?

ФилософияФизика+1
Анонимный вопрос
кандидат физико-математических наук, старший...  · 3 янв 2022
Как верно заметил до меня Гавриил, не все законы можно выразить пропорцией, да и тогда они обычно следуют простым соотношениям лишь в ограниченных условиях.
Если речь о том, почему именно физические величины играют роль законах природы, то это вопрос скорее философский. Дело в том, что "законы природы" это лишь модель того, насколько мы познали окружающий мир. Точнее, эту модель мы составили на основании своего познания. Физические величины просто часть этой модели, которые помогают численно описать мир и частично предсказать события, которые мы исследовали.