Почему все вокруг вдруг стали урбанистами и что вообще подразумевает этот ярлык? Что есть современный урбанизм?

УрбанистикаУрбанизм+1
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 нояб 2018

Смотрим в словарь:

Урбани́стика  — наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.

Урбанистом называется специалист в данной сфере.