Почему все считают феминисток левыми, если на деле они правые?

СоциологияФеминизм+1
Глеб Зимин
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 13 дек 2019

Глеб в своем амплуа. Вот это вот слово "все" оно откуда взялось? кто и где эти "все", с которыми вы общаетесь?
Еще спросите почему все считают толстяков - левыми, а всех блондинок - правыми...

На деле ни так ни эдак их не считают и не являются. Феминизм не является политической идеологией. Это движение за права женщин. В него входят и правые и левые и центристы. Поэтому можно говорить о том, что вот эта вот яркая феминистка придерживается левых(правых) взглядов. Или о том, что левая (или правая) политическая партия включила в свою избирательную программу борьбу за права женщин, чтоб привлечь феминисток на свою сторону. Но уж никак не употреблять слово "все".

Глеб Зимин, Ответ человека выше вводит в заблуждение и при этом не старается ответить на вопрос. Он как типичный отличник в школе, где кто-то на уроке сказал, к примеру, "каспийское море", так этот отличник считает своим долгом всем напомнить, что это — озеро, как будто никто этого не знает.

И так, я постараюсь ответить на этот вопрос. Про правых Вы имели в виду, скорее всего, идеи и методы национал-социалистов в Германии. Но проблема в том, что течение т.з. "Третьего путя" (не социализм и не капитализм) это, по-факту, вариация социализма, но на компасе течение показано как правое (в некоторых случаях как центристы, но иногда я и видел где Гитлера предписывали к левым авторитариям). Фактически, Гитлера можно назвать и левым, ибо он реализовывал много левых идей (ограничение рентабельности предприятий, вмешательство государства в частную жизнь её граждан).

Но почему же фемки правые?

— Потому-что они используют методы, как национал-социалистов, так и коммунистов, и много идей у них схожие. К примеру, интерсекциональный феминизм, использует методы пропаганды Третьего рейха. Как работает интерсекциональный феминизм? — К примеру, у нас есть темнокожая женщина-лесбиянка. Так с точки зрения феминисток, эту женщину угнетают как темнокожую, как женщину и как лесбиянку, а угнетается она белыми гетеросексуальными мужчинами. Именно и этот тип феменизма породил эти 3000 гендеров. И в Третьем рейхе использовали точно такой же подход пропаганды, где раздавали листовки с тем, что еврей-капиталист угнетает немецкую женщину-рабочего как немку, как женщину и как рабочего. Радикальный феменизм использует методы коммунистов. Просто смещенны акценты. Если при коммунизме у нас есть буржуй, который угнетает пролетарий, то при радикальном феменизме у нас есть мужчина, который угнетает женщину и ничего больше нет. Радикальные феменистки более эгоистичны, так как борятся исключительно за себя, а интерсекциональные феменистки борятся "за мир во всём мире".

Есть и теория, что современные движения за равенство (ЛГБТ, БЛМ, АНТИФА), это всё результат культурного марксизма. Этим, к примеру, и объясняется, почему нет обратной дискриминации. Почему, если мужик говорит "все женщины порочны и изменяют" то это сексизм, а вот если женщина говорит "все мужики козлы, все они хотят только одного" — нет. Они на это смотрят именно с точки зрения социализма. Белый гетеросексуальный мужчина — это угнетатель (буржуй, еврей-капиталист), а женщина — угнетаемая (пролетарий, немец). Как пролетарий может угнетать буржуя? — Никак! Это ответная реакция на угнетение.

Вывод: если говорить, что фемки правые — это оскорбление правых (в том числе меня), вот то, что фемки социалисты — более корректно. И оно и не странно, для большинства людей подобных движений за равенство, само равенство важнее, чем права и свободы человека, именно по-этому людей банят на Twitch, Facebook, Twitter и прочее. Это, своего рода, новая попытка построить совок или Третий Рейх.

Надеюсь помог.

Феминизм не является политической идеологией. Это движение за права женщин

"Личное - это политическое", Кэрол Ханиш. Феминистка, между прочим. Феминизм уже давно перешагнул отметку борьбы за право голоса и вождения велосипеда, увы. Со времен феминизма второй волны, на повестке дня - государство, целиком управляемое женщинами, с идеологией на основе... феминизма, совершенно верно

Объявить это одно. Являться это нечто совсем другое.

Движений из разряда "за права клоунов" достаточно. Ну и что? Если какое-нибудь "движение за права толстяков" объявит, что идет во власть, поскольку только так можно решить проблемы лишнего веса, и поэтому необходимо создать государство, во главе которого стоит Главный Жирдяй и целиком управляемое людьми с весом от 150кг..ну почему бы и нет. Штука в том, что на повестке дня этот вопрос будет стоять неопределенно долго, потому что если при выборе руководителя опираться на внешние признаки, а не на профессиональные факторы, то...

Каждый имеет право налево

Я про Европушку говорю, в России да, в основном левые феминистки, а в Европе правые

Смотря какие

Левых люблю( правда меня они не любят) , а правых не

Феминизм не является политической идеологией.

Вполне себе является. Просто феминизм не всеобъемлющая идеология, но от этого менее политической он не становится.