Почему все хотят эмигрировать именно в США?

СшаЭмиграция+1
Добрый Сэр 🤠
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой...  · 11 янв 2019

Начну с того, что у многих представления о США с голливудских фильмов : американская мечта, изобилие всего, двухэтажный дом в пригороде Нью-Йорка,чистые газоны, два автомобиля и так далее. Они думают, что будут сидеть на жопе и получать огромные деньги. Так же многие побывав в США в качестве туристов видят эту страну исключительно с положительной стороны, а уезжают с неё в таком экстазе, что ого-го. Потом рассказывают в Интернете,друзья, как же хорошо жить в США. Из этого так много этих желающих.

Когда же люди приезжают в качестве иммигрантов в США, их наивные представления о США рассыпаются в пух и прах : огромные налоги, дорогая страховка,дорогое жильё, огромная конкуренция за рабочие места,везде БОМЖи, что бы жить относительно неплохо нужно работать как проклятый (к слову сказать,в Украине к примеру, можно не особо напрягаясь жить относительно неплохо) и т.д.

Однако веские причины для иммиграции в США всё-таки существуют :

1) Относительно хорошая инфраструктура (да, метро, дороги и так далее в Нью-Йорке ужасные, не надо этого писать)

2) Благоприятный климат для введения всех видов бизнеса : что бы зарегистрировать бизнес, открыть фирму достаточно провести пол часа в интернете. Никаких взяток, хождений по инстанция, бюрократии и т.д. Никто не будет тебе мешать : плати налоги исправно, вовремя отчитывайся и будет тебе счастье.

3) Отношения к людям. В Америке к любому будут относится одинаково будь он китайцем, русским, негром,турком. У них не существует людей 2 сорта. Так же всем плевать, кем ты работаешь. Деньги своим трудом зарабатываешь, налоги платишь - честь и хвала тебе, с тобой будут считаться. А не так, как у нас - работает водителем автобуса - фу, быдло, необразованный, не надо с ним общаться. Думаю тенденция ясна.

4) Власть отчитывается за каждую потраченный цент твоего уплаченного налога.

5) Кто бы что не говорил, но США действительно является страной свободы и демократии. Свобода слова, прессы и т.д..

6) В стране каждый гражданин уверен, что он под защитой государства. В США полиция - в первую очередь охрана для народа, а не каратели, которых нужно избегать и боятся.

7) Качественная медицина  : да, дорогая пи*дец, страховка тоже недешевая. Однако она качественная. Хорошая инфраструктура больниц, ОЧЕНЬ квалифицированные врачи. Ты можешь быть уверен, что не здохнешь от того, что врач ошибся диагнозом или тебе выписали не то лекарство.

Заключить можно следующие :

Многие насмотревшись американских фильмов, вкусив американской жизни хотят жить так же. Когда же осознают горькую реальность, многие возвращаются на родину даже при положительных моментах в США, которые я описал выше.  Надеюсь не слишком много воды.

Честно говоря, подобных тенденций я не замечал. Да и само определения "Американец" немного расплывчатое.  Американцем может быть и русский, и кореец, и мексиканец, и украинец, и таджик. Для них вообще каждый приежий американец, пока не заговорит на своём родном языке, имхо.

Давайте признаемся честно. Весь "фасад" Америки построен за счет астрономического долга в 22 триллиона зеленых. Это факт, если это действительно "страна свободы и демократии. Свобода слова, прессы"  Вы с Украины? Просто представьте, что в Вашу Украину вкачали 22 трлн, какой бы землёй обетованной она оказалась бы для любого жителя Земли.

А раз факт, что за все хорошее придется платить. Деревья не растут до небес, как и долги. И как Вы думаете кто будет это делать? Все! И вся горесть и несправедливость, что это будут делать новоприбывшие американцы.

///Многие насмотревшись американских фильмов, вкусив американской жизни хотят жить так же. /// Ну это ж каким надо быть конформистом. Да нет, не так уж много , причина одна --- языковой барьер. Но кому-то определенно повезет больше)

Согласен. В США нужно ехать с кошельком. Бедным там ловить нечего

дааааа.....?

  1. Насчет инфраструктуры соглашусь она относительно хорошая. но тут такое дело можно найти 1000 фоток раздолбаных дорог алабамщины и 1000 фоток супергодных дорог в техасе... и то же самое у нас.

  2. насчет бизнеса тож соглашусь что у нас открыть будет потруднее, особенно если этот бизнес связан с оказанием услуг людям. но... во-первых сейчас и 15 лет назад у нас по части регистрации бизнеса это небо и земля. а во-вторых большая часть взяток это не вымогательство, а попытки бизнесменов скомпенсировать свои косяки к которым они прибегают для увеличения прибыли. сказки про кристально чистых бизнесменов и злых чиновников оставьте наивным дурачкам.

  3. Отношения к людям. определяется в америке размером кошелька. точка. финансовый консультант из банка __ на уолт-стрит не будет жить в одном районе города с асенизатором или уборщиком, их дети не будут ходит в одну и ту же школу и т.д. и т.п. так что формально нет, но фактически разделение громадное. у нас конечно было и есть не лучше, но мы то не светоч демократии и не град на холме...

  4. А у нас что как то по другому. при желании и должной компетенции это все вполне можно узнать и у нас. Может на местном уровне так и есть, местное управление в США куда развитее нашего - факт, но вот на федеральном уровне...

  5. Свобода слова и демократия такая какой мы ее видели на последних выборах... круто вас подставили?! а насчет свободы слова все стало понятно после публичного вранья Колина Пауэла в ООН и попыток в прямом эфире заткнуть рот жительнице Цхинвала когда грузия ночью накрыла мирный город градами и артиллерией... после этого о свободе слова в сша могут говорить или дураки или холуи...

  6. Я вот не боюсь полицейских в России - зачем мне это? если у вас был опыт незаконного преследования и вы не обратились в прокуратуру то это вы преступник, так как именно вы сокрыли преступление совершенное представителем власти ... полагаю что и в США та же история, при том что прав у полиции там куда как больше а что такое произвол полиции по отношению к тем слоям населения, которые как бы равны с более богатыми, говорить не приходится.

а если вы из той категории наших граждан которые ходят попи...ть на болотную, то я вам от всей души желаю чтобы наши полицейские поступали с вами так как это происходит в сша с вам подобными...

  1. Насчет американской медицины вы правы, но думается мне что ЗА ДЕНЬГИ даже в Гондурасе можно получить качественную медицину. так что то же мне достижение... а насчет того сколько человек в сша умирает от врачебных ошибок думаю не трудно найти в инете, чего вы не сделали... почему вопрос.
Вот на счёт 4, 5 и 6го пункта могу поспорить.