Почему все хотят эмигрировать именно в США?

СшаЭмиграция+1
Добрый Сэр 🤠
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой...  · 11 янв 2019

Начну с того, что у многих представления о США с голливудских фильмов : американская мечта, изобилие всего, двухэтажный дом в пригороде Нью-Йорка,чистые газоны, два автомобиля и так далее. Они думают, что будут сидеть на жопе и получать огромные деньги. Так же многие побывав в США в качестве туристов видят эту страну исключительно с положительной стороны, а уезжают с неё в таком экстазе, что ого-го. Потом рассказывают в Интернете,друзья, как же хорошо жить в США. Из этого так много этих желающих.

Когда же люди приезжают в качестве иммигрантов в США, их наивные представления о США рассыпаются в пух и прах : огромные налоги, дорогая страховка,дорогое жильё, огромная конкуренция за рабочие места,везде БОМЖи, что бы жить относительно неплохо нужно работать как проклятый (к слову сказать,в Украине к примеру, можно не особо напрягаясь жить относительно неплохо) и т.д.

Однако веские причины для иммиграции в США всё-таки существуют :

1) Относительно хорошая инфраструктура (да, метро, дороги и так далее в Нью-Йорке ужасные, не надо этого писать)

2) Благоприятный климат для введения всех видов бизнеса : что бы зарегистрировать бизнес, открыть фирму достаточно провести пол часа в интернете. Никаких взяток, хождений по инстанция, бюрократии и т.д. Никто не будет тебе мешать : плати налоги исправно, вовремя отчитывайся и будет тебе счастье.

3) Отношения к людям. В Америке к любому будут относится одинаково будь он китайцем, русским, негром,турком. У них не существует людей 2 сорта. Так же всем плевать, кем ты работаешь. Деньги своим трудом зарабатываешь, налоги платишь - честь и хвала тебе, с тобой будут считаться. А не так, как у нас - работает водителем автобуса - фу, быдло, необразованный, не надо с ним общаться. Думаю тенденция ясна.

4) Власть отчитывается за каждую потраченный цент твоего уплаченного налога.

5) Кто бы что не говорил, но США действительно является страной свободы и демократии. Свобода слова, прессы и т.д..

6) В стране каждый гражданин уверен, что он под защитой государства. В США полиция - в первую очередь охрана для народа, а не каратели, которых нужно избегать и боятся.

7) Качественная медицина  : да, дорогая пи*дец, страховка тоже недешевая. Однако она качественная. Хорошая инфраструктура больниц, ОЧЕНЬ квалифицированные врачи. Ты можешь быть уверен, что не здохнешь от того, что врач ошибся диагнозом или тебе выписали не то лекарство.

Заключить можно следующие :

Многие насмотревшись американских фильмов, вкусив американской жизни хотят жить так же. Когда же осознают горькую реальность, многие возвращаются на родину даже при положительных моментах в США, которые я описал выше.  Надеюсь не слишком много воды.