Почему временами начинают сильно лезть волосы? Бывают такие периоды, что волосы горстями приходится выбирать из ванны. Со временем это все проходит, но не надолго. Как избежать этого явления.?

МедицинаВолосы
Наталья Корчинская
Эксперт в области законов вашего тела. Ваша...  · 12 дек 2018  ·
sviridova.me

Начинаем с выяснения причины:

Что произошло 3-4 месяца назад? Именно столько времени нужно волосу с момента открепления и до выпадения. Повлиять мог стресс, заболевания, прием препаратов, операции, отравления, смена климата, беременность, роды…

Если причину вспомнить не удалось, то необходимо сдать анализы: на ферритин, витамин В12, омегу3, селен и цинк.
Есть отклонения? Корректируем именно их.

Редеющие волосы частый признак гипотиреоза — это болезнь Хасимото, при которой иммунная система организма атакует собственные клетки щитовидной железы. Стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы и выявить возможную проблему.
Одной из причин выпадения волос у мужчин может стать низкий или высокий уровень тестостерона в организме мужчины

Для полного понимания необходимо выполнить трихоскопию.
Поэтому если выпадение объемное и длительное — стоит обратиться к трихологу.

Средства от выпадения волос редко бывают универсально-эффективными. Так же и витамины. Лучше принимать по рекомендации специалиста.
Если подруге помогла маска из яиц и перца, то это не означает, что средство рабочее. Возможно, ее волосы выпадали из-за стресса, а затем стрессовая «линька» закончилась.

у меня после родов такое было. думаю - гормоны. потом как-то само прошло. попробуйте витамины попить для кожи, волос и ногтей. если не поможет - к трихологу на консультацию. он более точно ответит