Почему возникает чувствительность зубов?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Все еще в поисках самого себя  · 22 янв 2021

Гиперстезия – это повышенная чувствительность зубов. Она вызвана увеличением количества и диаметра дентинных канальцев. В результате внешние раздражители напрямую воздействуют на внутренние структуры зуба. Основной метод лечения гиперстезии - это реминерализация твердых тканей. Специальные препараты позволяют значительно уменьшить канальцы и закрыть микропоры.

Своевременное стоматологическое лечение зубов поможет восстановить эмаль, устранить воспалительные процессы.

Стоматологическая клиника Дэнтал Мастер https://дм...  · 23 апр 2021  · дм33.рф
Стас

Из-за истончения слоя твердых тканей зуба, покрывающего нерв зуба. Это может происходить из-за кариеса, травмы, стираемости, либо из-за оголения корня зуба.

Кариес действительно имеет инфекционную природу, однако связан с бактериями, постоянно находящимися в полости рта в норме. Поэтому заразиться кариесом в привычном понимании этого слова нельзя.