Почему во всём мире так популярна русская классическая литература XIX века? При том, что произведения других эпох почти не известны?

ОбществоИскусство и культура+2
Smol Rihter
Учусь в СПБГУ на факультете Международных...  · 2 окт 2016

Дело в том, что наша литература была популярна ровно до тех пор, пока в нашей стране на наступил коммунизм, то есть, не было возможности как-то распространить произведения, написанные в СССР, да и в СССР была только литература, одобренная правительством. Из русских писателей очень известен Набоков, писатель 20 века, но он то уехал за границу в 1919 году.