Почему видео на Youtube грузится быстрее чем на других сайтах ?

ИнтернетВидео+1
Artemy Wiese
SMMщик, студент, редактор официальной группы игры...  · 18 янв 2017

Все проще, чем может показаться. Полагаю, все из-за встраиваемого плеера на HTML5, который работает в несколько раз быстрее, чем привычный Flash. Многие сайты до сих пор используют старую технологию, из-за чего на их ресурсах видео проигрывается медленнее.

И немалую роль, как верно подметил предыдущий отвечающий, играет  алгоритм сжатия и распаковки, отточенный командой Google за несколько лет.