Почему верующие не любят однополые отношения, если Бог ничего не говорил про это?

ОбществоРелигия
Просто Девушка
Дух Господен  · 17 июл 2020

Почему не говорил, говорил. Пожалуйста.

18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.19Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;22называя себя мудрыми, обезумели,23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.32Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Давайте выделим оновные моменты этого отрывка.

  1. Так как совершается всё исключительно по воле Бога, то и описанные сдесь постыдные похоти посланы Богом с небес в сердца людей.

  2. Просто так, произвольно Бог сделал это?

Никак нет, но объясняется, что все это послано людям как подсказка правильных и не правильных отношениях человека с Богом, то есть правильная вера или не правильная.

Возможность познания невидимую, вечную силу Бога у всех людей есть, так как Бог явил доказательства своего существования через живую природы. Рассматривая (изучая) сотворенный мир и размышляя, человек найдет доказательства существования Бога как Источник Жизни каждого существа.

  1. Так как люди, позиционирующие себя как знающие Бога, извратили Истину о Боге и заменили её ложью, вместо поклонения НЕВИДИМОМУ ВЕЧНОМУ БОГУ (ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ), начали поклоняться видимым вещам, то есть поклоняться твари вместо НЕВИДИМОГО ТВОРЦА, по этой причине Бог извратил ум таких людей так, что они начали делать всякие непотребства.

  2. Вывод: все, что Бог дал делать человеку, человек не может предотвратить (не делать) сам. Для этого человек должен исправить свою веру в Бога на более правильную, и тогда Бог Сам, даже без нашей просьбы исправит жизнь человека на более совершенную.

4.1 Познавая Бога человек должен иметь ввиду, что гнев Божий возгорается на всякое нечестие человека, а особенно на идолопоклонство. Через всё писание красной нитью Бог проводит мысль о том, что самой великой мерзостью в глазах Бога, является идолопоклонство. То есть когда поклоняются материальным предметам вместо НЕВИДИМОГО Творца, ОЖИВЛЯЮЩЕГО материальные предметы. Не зря ОН отдельной заповедью запретил поклонению ЛЮБОМУ материальному объекту и его изображению, будь то человек, животное, рыбы, пресмыкающиеся, ангелы.

4.2 Но остерегайтесь попов, ибо о них сказал Христос:

От Матфея‎ 23:‎15 - Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

От Иоанна‎ 5:‎39 - Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.