Почему верующие не любят однополые отношения, если Бог ничего не говорил про это?

ОбществоРелигия
Просто Девушка
Гражданский активист, режиссер.  · 2 янв 2017

Верующие бывают разные. Есть христианские конфессии которые венчают людей в однополых браках, или благославляют их союзы. Есть терпимые муфтии в исламе. Буддисты же вообще чрезвычайно спокойно относятся к этому вопросу. Далай Лама отмечал, что не имеет ничего против однополых союзов.

Судя по картинке-иллюстрации вопроса, речь идет именно об Иисусе Христе. Действительно, в Библии не содержится упоминаний о том, чтобы он сам что-то говорил про однополые отношения. Все приводимые цитаты приписываются апостолам, а не самому Иисусу.

Также стоит понимать, что Библию писали гораздо позже описываемых событий, и совсем другие люди.

Зато в словах приписываемых Иисусу содержится предостаточно упоминаний о милосердии к грешникам и любви к ближнему.

В данном случае, следует учитывать, что людьми всё же скорее всего руководит не божественный замысел, а законы эволюции. Агрессия и страх перед лицом непонятного являются её инструментами, поэтому какие бы красивые слова не писали в религиозных трудах, люди все равно будут испытывать сложности в принятии друг друга. Для того, чтобы жить дружно - необходимо работать над этим.