Почему в тюрьме заключенным запрещают хранить и использовать шнурки, шарфы и ремни?

ОбществоКриминал
Максим Воробьёв
Студент, фанат всего, что ездит, плавает, летает  · 23 окт 2016

Дополнив вышесказанное, стоит заметить, что шнурками, поясом, а уж тем более ремнем можно не только удушить себя, но и кого то другого, например охранников или других заключенных

Христианин, копирайтер. По образованию географ.  · 9 апр 2015

Сделано это для предотвращения суицида со стороны заключенных. Известно много случаев когда люди умудрялись удушиться гораздо более неприспособленными для этого вещами, чем ремень.

18+ контент