Почему в Таиланде так много трансвеститов?

Искусство и культура+4
Άτλας Χιλιετία
Гражданин самой закрытой страны бывшего...  · 16 сент 2019

Я так понял, что вопрос заключается немного в другом  - Почему именно в Таиланде так много трасвеститов? И это на самом деле очень необычно, казалось бы - при чём тут религия? Но религия сыграла в этом хоть и не главную, но далеко не последнюю роль. В отличии от других стран ЮВА, где основная религия это Буддизм, Таиланд - никогда не был колонией западных стран и всегда сохранял свою уникальность, но терпимость к сексуальным меньшинствам у них была не всегда и даже в нынешнее время в провинциях, отношение к трансвеститам не такое лояльное как может показаться на первый взгляд и в деревнях к трансвеститам относятся (в основном) с презрением и подвергают их унижению и даже сексуальному насилию, по этому все "необычные" стараются бежать в более крупные города. И так: Почему же именно в Таиланде так много трансвеститов? В буддизме, как мы знаем, люди вертятся в колесе сансары и перерождаются из раза в раз (не будем углубляться в саму религию, а отметим лишь главное) и душа, совершившая тяжкие грехи в прошлой жизни, перерождается в несоответствующем теле т.е. женская душа родилась в мужском теле и должна нести наказание что-бы очистить свою карму, но это лучше чем родиться каким-нибудь тараканом (да-да, душа может переродиться и в какой-нибудь зверюшке).

А теперь к основным (но не единственным) причинам такого количества трансвеститов. Тайские мужчины очень ленивые создания: обеспечение семьи, все семейные, бытовые и любые другие заботы (включая воспитание детей) лежат на плечах одной лишь матери и главным примером для подражания (даже для сыновей) является мать, а отец лежит на гамаке, пьет дешевый виски и пи***дит своих домочадцев (если он не ушел из семьи раньше) такой себе пример для подражания. Ухоженного, обходительного, вежливого мужчину,  любящего и заботливого мужа/отца практически не бывает. К слову, мужская часть населения - очень сомнительный идеал мужчины. Плюс к тому, трансвеститы свободно расхаживают по улицам, работают почти во всех сферах (включая телевидение) и подают соответствующий пример не окрепшим умам подрастающего поколения. Что-бы лучше понять психологию трансвеститов в Таиланде, советую посмотреть Х.Ф. "Прекрасный боксер" снятый на основе реальных событий; произведение "Татуированные души" или "Третий пол" там эта тема раскрыта очень подробно.