Почему в строительстве до сих пор работают так много людей? Неужели роботы еще недостаточно умеют взаимодействовать между собой?

ОбществоТехнологии+3
Tatyana Yakovleva
Архитектор  · 15 февр 2016

Вольф Прикс, создатель студии CoopHimmelb(l)au, в интервью говорил, что европейские строительные компании очень инертны, им лень вводить роботизированное строительство, потому что рабочая сила дешевая. А в Китае наоборот используются роботы, потому что им интересно быть впереди планеты всей, поэтому Прикс проектирует там крышесносящие объекты, которые могут монтироваться только роботами. Он вообще предсказывает, что китайские строительные компании скоро выкупят европейские и все.