Почему в стрессовых ситуациях большинство людей начинает соображать быстрее, а некоторые впадают в ступор, это гормональное? Как можно изменить свое поведение?
Да, в стрессе выделяется гармон адреналин. Но также есть понятие шока. Находясь в этом состоянии иногда людям трудно что то сделать. И организм замирает. Это все инстинкты. И то и то, нормальные реакции. Важно понимать причину, после уже можно работато с этим состоянием.
Психолог.
Знаю, где у вас болит
и как это лечится... · 7 сент 2021
Это особенности нервной системы, у кого-то она подвижная, у кого-то медленная и.т.д. Исходя из это кто-то может быстро переключаться с одной задачи на другую, а кто-то впадает в ступор "мнимая смерть".