Почему в СССР был товарный дефицит, ведь была мощная промышленность?

ОбществоИстория
Артем Жданов
Строитель, живу долго, увлекаюсь увлечениями.  · 7 янв 2021

Товарный дефицит, это превышение денежной массы над товарным объемом. Короче, в стране было много незаработанных денег. Это была ситуация, когда скупалось все, что появлялось в магазинах более менее пригодного для употребления. Домашние холодильники были полными, а магазины пустыми. Незаработанные деньги появились в результате неэффективного производства, уравниловки, приписок и бюрократии. Нормальный итог плановой экономики.