Почему в Средневековье Арабская цивилизация была более передовой, чем сейчас?

ИсторияНаука+1
Александр Мартынюк
Маркетолог, культуролог  · 7 сент 2016

Развитие цивилизации во многом связано с развитием научной мысли. Христианские монастыри стали колыбелью такой мысли. Наиболее образованным сословием в Европе были монахи. Христианская церковь сыграла огромную роль в образовании первых университетов и вообще дала сильный импульс развитию научного мышления. В эпоху Возрождения к тому же у европейцев появился интерес к своему прошлому, античности, что дало дополнительный толчок развитию философии и искусства. В арабских странах таких монашеских общин там не возникало.

Ахахаха это европейцы создали первые университеты?да вы

шутите