Почему в современных постановках старых опер музыку исполняют точно по нотам, а сама постановка — сплошные «трапеции с голыми боярами»?

Искусство и культураМузыка+1
Alexander Vanetsev
Студентка института искусств  · 22 авг 2015

Потому что постановщики уже ничем не могут удивить общественность, в силу своей анорексии креативности. Почему сиськи? Потому что пипл будет хавать. Играют на низменных пристрастиях с целью, конечно же, срубить бабла конечно же. Не стоит задачи вдохновить зрителей, заставить их душу откликнуться - зато есть цель заявить о себе (можно и скандально) и заработать деньги.