Почему в сочинении на ЕГЭ по русскому литературный аргумент оценивается выше, чем личный опыт, если писатели тоже пишут на основе своего личного опыта?

ОбразованиеШкола+1
Анонимный вопрос
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 2 апр 2018

Ну возможно дело в том что по идее у составителей ЕГЭ нет сомнения в опыте писателей, на которых Вы ссылаетесь, а вот Ваше умение работать с источниками информации таким нехитрым образом и проверяется, важный навык для любого выпусника.