Почему в школах не изучают несправедливые войны России и СССР и не признают несправедливость этих войн?

Анонимный вопрос
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 5 дек 2021
Потому, что справедливость каждый человек и каждая общность людей понимают по-разному. Немецкие нацисты, например, считали, что славяне неэффективно используют ресурсы своих стран, поэтому их надо заменить на "истинных арийцев". Устранить, так сказать, "несправедливость". И некоторые потомки этих славян, судя по вопросу, похоже разделяют это стремление. ;) Они встают на позиции чужих народов, забывая о своём.