Почему в русскоязычном Интернете очень много "мамкиных атеистов", которые любят хамить верующим и под любым постом про религию подчёркивать своё безбожие?

РелигияИнтернет+4
Евгений Смирнов
Патологический меланхолик.  · 16 апр 2018

Если коротко: Потому что в жизни слишком много агрессивных верующих.

А теперь подробнее.
Не буду уж отвечать за всех атеистов, отвечу за себя.

Во первых, меня раздражает использование чисто религиозных слов там, где они абсолютно не нужны. Безбожие, например. Это вызывает непонимание и злобу.

Во вторых, я стараюсь дать людям возможность. Я бы, возможно, никогда не стал бы тем, кем стал, если бы не то количество критики религиозных организаций, которое я прочитал в своём детстве. Да, в интернете. Да, там было много хамства.

В третьих, меня уже просто заебали религиозные люди.
Они окружают меня всю мою жизнь.
И ничего, кроме негатива и деструктивных идей, религиознутые люди мне не дали.