Почему в российском обществе большинство считает, что война в далекой Сирии, не имеющей границы с Россией, важнее благополучия личной семьи ?

ОбществоПолитология+4
Baltas Lapas
Нынче, на гражданке, с самого конца прошлого...  · 18 мар 2021

Не совсем правильно вы ситуацию понимаете. Лично у меня есть достаточно чёткое понимание, что против РФ идёт война. То что конкретные боевые действия ведутся на территории третьей страны, это нормально, пусть лучше так. Потому что невмешательство в сирийский конфликт прямо вело бы к ухудшению экономической ситуации в РФ, что рано или поздно, точно сказалось бы на благосостоянии вполне конкретно обычных семей. Почему? Да вся эта войнушка затевалась ради контроля цен на энергоносители и строительства газопровода в Европу из Катара. Как думаете, РФ оно нужно? Не говоря уже о том, что до бесконечности уступать "нашим западным партнерам" просто нельзя, ибо сожрут. И тогда всем точно, благополучие, не светит.