Почему в российских школах нет астрономии? Даже на уроках физики/окружающего мира эту тему почти никак не освещают

ОбразованиеТехнологии+4
Valya Zhukova
Безделия мастер, студент, интроверт, либрокубикула...  · 17 мар 2016

Я не знаю как обстоят дела сейчас, но когда я училась, а это было лет 5 назад, астрономия у нас изучалась на уроках физики и где-то полгода было выделено именно на астрономию. Думаю, этого достаточно для того, чтобы иметь какие-то общие понятия.