Почему в российских школах не вводят персональные шкафчики, как, например, в США?

ОбразованиеШкола
Ярослав Ананин
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 4 сент 2016

Сын весной был по обмену в американской школе. И первый вопрос, который задали наши дети американским - пользуются ли они шкафчиками в коридорах? Ответ был - нет, практически не пользуются, в них нечего хранить за исключением музыкальных инструментов школьного оркестра. Хотя шкафчики стоят и их никуда не убирают.

пользователь TheQuestion.  · 4 сент 2016

Где есть возможность и желание -- вводят. Так что надо разбирать конкретные случаи. Почему в этой школе не ставят шкафчики.

И, у меня подозрение, что причина главная -- переполненность наших школ.