Почему в России так мало женщин лидеров-политиков?

ПсихологияПолитология+4
Настя Иви
Пролетарий умственного труда.  · 7 апр 2018

Я бы, честно говоря, немного подправил мнение автора выше.
Чтоб далеко за примером не ходить... в компании, где я работаю, за исключением директора и создателя самого бизнеса, все остальные руководители ( в том числе и директор управления) женщины.
причём специалисты высокого класса, занимающиеся в том числе и лидерством внутри компании так таковой.
тоесть фактически, все внутренние и внешние организационные вопросы решают "бабы".
и решают жёстко, сурово и бескомпромиссно..

Это частный пример того, что если человек хочет - он добьёт.
Но  так они и работали не один год ради этого и далеко не по 8 часов  и домой сразу.

Так что... самое главная причина не в том, что мужчины не готовы, общество не готово и прочее.
Самое главное что сами девочки не хотят годами рваться к какой-то должности, выдерживая жёсткую конкуренцию и жертвуя многими аспектами своей жизни.