Почему в России так мало внимания уделяется науке?

МедицинаОбразование+3
Геннадий Дорофеев
Историк-студент  · 25 окт 2017

Первое, и оно же главное: наука в России больше не нужна. Для компрадорских элит, кои сегодня у руля, это лишний источник расходов, а бабла надо срубить здесь и сейчас, вывод: нечего на неё тратиться и в том, что она катится в тартары, нет ничего страшного, ведь всё можно купить на Западе (или в Китае)!

Второе. Развитие науки влечёт за собой повышение уровня образованности среди рядовых граждан. А образованный гражданин начнёт задавать очень много крайне неудобных вопросов. Поэтому у нас сейчас наблюдается такое страстное единение действующей власти и РПЦ. Недавний, и самый вопиющий тому пример, это то, что теологию признали научной дисциплиной, что само по себе является феерическим оксюмороном.