Почему в России стали покупать больше VR-шлемов?

По данным Коммерсанта, продажи и средняя цена шлемов выросли.

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Илья Иноземцев
HR BP, обучаю руководителей, самозанятый...  · 12 апр 2021

Скорее всего из-за того, что виртуальная, альтернативная и дополненная реальность вышагнула за пороги игровой индустрии. Теперь многие компании разрабатывают или заказывают программное обеспечение для обучения на основе VR или AR. Так можно уже обучиться взаимодействию с клиентами, совершенствовать свои спортивные навыки, изучать принципы взаимодействия с агрессивной или опасной средой.

Кстати, не только шлемы, но и VR-очки приобретаются часто для этого же: сделать обучение безопасным и довести до рефлексов.

Медиа о технологиях будущего, цифровом мире и крип...  · 10 мая 2021  · maff.io
Maff