Почему в России поколение Y нередко с пренебрежением и даже ненавистью относится к верующим людям, в отличие от европейских стран, где в целом признают пользу религий даже с научной точки зрения?

РелигияРоссия+3
Анонимный вопрос
Популярная наука  · 2 мар 2020

В европе нет религиозного ренессанса да религия который характерен для нашей страны. соответственно нет и реакции на него. Да и не вмешивается в большинстве европейских стран церковь в жизнь светского общева. И когда вы пишите, о пользе религии "с научной точки зрения" вы на конкретные исследования опираетесь или источник вашей осведомленности "Одна бабка во дворе сказала"?