Почему в России не строят таких одноэтажных домов как в США, а вместо этого строят комплексы из высоток?

РоссияЖизнь+3
Колян Волков
Директор строительной компании Тёплый дом СПб  · 17 мар 2023  · teplodomspb.ru
Как правильно ответили, особая тяга населения к жизни в небоскрёбах с архитектурой ящиков преимущественно проявлется в Питере и Москве. При этом важно отметить тенденицию, что после пандемии всё больше людей стали рассматривать одно- двухэтажные частные дома не только как дачу, а как полноценный второй дом, проживая в нём примерно столько же, сколько и в квартире. Некоторые, вообще, переехали за город.
Одноэтажные дома в России строят. В частности мы строим. Со всей ответственностью заявлю, что большинство наших заказчиков покупает наши дома не "вместо" квартиры. И, уж, тем более, никто из них добровольно не купил вместо частного дома в черте города квартиру в этом же городе.
Вопрос денег для большинства определяющий. Люди оплачивают строительство человейников ровно потому, что не верят, что смогут оплатить землю+дом в этой же местности. Не все осознали, что можно на дистанционной работе зарабатывать столько же, сколько в офисе или на производстве.