Почему в России индексируют зарплаты только бюджетникам и специалистам некоторых отраслей? Почему нет закона, обязывающего индексировать зарплаты всем?

Экономика
Arkadiy Kruglov
Интересующаяся  · 21 янв 2016

Банально, бюджетникам (от слова бюджет, кстати) платит государство, по этому оно же и устанавливает размер зарплаты, проводя индексации. Работникам коммерческих предприятий зарплату платит бизнес, на который они работаю. По этому во втором случае вопрос индексации зарплат остается только на совести работодателя.

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 20 янв 2016  ·
decodinghuman