Почему в России до сих пор распространяется так много книг Бориса Акунина? Разве он патриот, поддерживающий СВО на Украине?

Мне кажется, что сейчас все, кто враждебно относится к России и при этом, сидя на Западе, очень хорошо в ней зарабатывает, должны быть лишены такой возможности. Пусть их книги читает, их песни слушает, их фильмы смотрит и т.д. обожаемый ими Запад.
ОбществоПолитология+3
Б. Булатов
кино, музыка, спорт, интернет  · 28 мар 2023
Наверное потому что книги интересные и люди их читают? Тематика книг Б. Акунина никак не связана с СВО. Патриот по определению это человек, который любит свою родину и свой народ.
Вам ответный вопрос - если человек любит страну, но считает какие-либо действия государства опасными для страны и народа, перестает ли он быть от этого патриотом? Если завтра курс переменится и его точка зрения совпадет с правительственной, он вернется на родину, станет ли он патриотом снова?