Почему в Путине и политике Кремля больше всего разочарована только молодежь?

ПолитологияПолитика+3
Bog Vakuuma
Вольный слушатель  · 8 мар 2018

Совсем не факт, что сильнее всего разочарована именно молодежь, да и молодежь у нас очень неоднородная, есть молодежь в Москве, молодежь в Челябинске и молодежь в каком-нибудь Усть-Лабинске, и это три абсолютно разные страты, с достаточно немалыми различиями в ценностях и электоральных предпочтениях.

По опросам наименьшая поддержка у Путина, если смотреть именно на возрастное разделение, приходится не на молодежь, а на возрастную страту 31-45. Другое дело то, что среди тех, кто Путина не поддерживает, у молодежи гораздо выше протестный потенциал - они готовы выходить на улицы и делать там всякие нехорошие вещи гораздо чаще, чем те, кому 30+.

Чем старше человек, чем больше он имеет, тем больше он стремится к сохранению того, что у него есть. Любые риски  представляют угрозу для накопленного. У молодежи обычно сохранять еще особенно и нечего, а понимание того, что у тебя вся жизнь впереди и катится она не в ту сторону, вполне логично вызывает возмущение.