Почему в постсоветских странах у многих людей очень низкий уровень самопознания, когда люди не понимают и не стремятся понять себя, свои поступки, мышление?

ПсихологияПсихика+3
Антон Чигур
Философ-баламут  · 28 мар 2019

Интересное утверждение и взаимосвязь. Смотря с какими странами сравнивать, наверное. Вообще, на постсоветском пространстве есть такое наследие социального инфантилизма, когда авторитет в лице государства решает за тебя все и вся. Тебе, соответственно, не надо нести ответственность за свои действия на уровне понимания своих мотивов и тд.. Мне кажется, вы про это спрашиваете.