Почему в последние годы погода становится все более переменчивой?

ЭкологияПрирода
Olga Strochilova
Сотрудник приемной комиссии ВУЗа  · 30 мая 2017

Я не ученый и не обладаю энциклопедическими знаниями по этой тематике, но этот вопрос меня выбесил пару недель назад, когда мы обсуждали это с друзьями.
Почему люди решили, что погода всегда должна быть стабильна? Почитайте исторические документы летописи и так далее, Вы легко найдете информацию о том, что аномально теплые и холодные  зимы случаются регулярно. Я считаю что дело в том, что люди научились намного лучше следить за изменениями в погоде, причем если раньше люди наблюдали за этим только визуально, то сейчас мы можем проводить тысячи исследований и экспериментов. На этом фоне и появилась паника по поводу того, что О БОЖЕ НАМ ВСЕМ КОНЕЦ!!! Просто хватит заострять на этом внимание, тогда и проблема пропадет.
Когда через 10 лет наступит длительный период времени ( допустим 30 лет ), в котором будет привычная для нас погода никто этого не заметит. Все забудут о том что 10 лет назад климат лихорадило.

Мы живем на ПЛАНЕТЕ ( она как огромный живой организм, в котором в порядке вещей различные изменения) и ничего о ней толком не знаем, чтобы делать выводы об глобальном изменении климата.