Почему в последнее время музыка (рок, рок-н-ролл, поп) "пресная" и однообразная? Зарубежная/российская сцена. Нет запоминающихся мотивов, ярких мелодий, хитов?

МузыкаТренды+3
Vasil Ra
Бывший преподаватель английского языка  · 8 сент 2017

А так ли это в действительности? Я лично не слушаю то, что крутят по радио и ТВ, новинки музыки узнаю в основном из пабликов, посвящённых моим любимым жанрам. И таки нахожу интересные и запоминающиеся вещи. Но даже бывает, услышу где-нибудь в общественном месте по радио песню из новинок, и она запомнится, будет в голове крутится. Смотрела Евровидение 2017 - несколько песен очень хорошо запомнились, что-то даже понравилось, хотя не мой жанр вообще.

Вспомнила, когда мне было лет 12-13, папа говорил про мою любимую на тот момент музыку:"Как ты можешь это слушать? Ни мелодий нормальных, ни разнообразия, одна песня на другую похожа".

Значит всё-таки старость