Почему в поп-, рэп- и электронных альбомах так много продюсеров на каждом треке, несмотря на то, что там создание музыки проще?

МузыкаРэп+3
Денис Юрич
Немного разбирается в электронной музыке  · 21 июл 2018

Возоможно потому что вы слушаете поп продукт, поп рэп, поп электронику, поп рок. Например возьмем Дрейка, на него работает целая команда, один пишет тексты второй редактирует, третий пишет инструментал, четвертый сводит и пятый занимается пропихиванием песни в стримминговые сервисы. Вместо Дрейка можно поставить кого угодно из известных имен, независимо от жанра. Продюсеры же в свою очередь занимаются набором всех этих людей в одну кучу.

Хотелось бы узнать проще чего?
Если же вы претендуете на то что музыка с которой вы не знакомы или банально не понимаете простая, то это не говорит о том что ее проще создавать.