Почему в обществе многие люди «надевают маску»? Зачем заводить друзей, которых потом ты будешь ненавидеть внутри?

ПсихологияФилософия+3
Маша Береснева
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 28 апр 2018

Вот и я не понимаю, зачем.

Все мои две подруги и один друг - люди, к которым я питаю искреннюю любовь и благодарность. Как к родственникам.

Но попробую пояснить мотивацию тех, кто так делает. Одиночество чаще всего невыносимо для человека, так как сам из себя он не представляет ровным счетом ничего. Ему с собой скучно, плохо, грустно. Плюс в эпоху Инстаграма заходит он в соцсети и видит: все ходят с подружками в кафешки, по магазинам, бухают в большой мужской компании. А я, что, дефектный? Вот и липнут друг к другу, лишь бы не быть одному.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 апр 2018  ·
id186672748