Почему в обществе многие люди «надевают маску»? Зачем заводить друзей, которых потом ты будешь ненавидеть внутри?

ПсихологияФилософия+3
Маша Береснева
анонимус  · 26 апр 2018

Потому что это нормально для многих людей, которые на каком-то этапе своей жизни учатся взаимодействовать с окружающей средой, скрывать свои недостатки (в том числе нетерпимость к другим и способность кого-то ненавидеть) и подчеркивать достоинства. Позже они приспосабливаются настолько, что маска "съезжает" и оказывается не нужна, т.к. человек открывается миру, и возрастает в значительной степени его терпимость и толерантность, и мир в ответ принимает его самого.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 апр 2018  ·
id186672748