Почему в комнате при температуре 23 градуса ощущается прохладно что можно сделать?

ФизиологияОщущения
Оксана Г.
Отопление и водоснабжение загородных домов в Санкт...  · 2 июн 2021  · teploray.ru

Вначале проверьте исправность термодатчика на отопительной системе. Возможно он неисправен и показывает не актуальную температуру, тут поможет только замена.

Возможно стоит обратить внимание на утепление стен. Есть вариант проделать необходимые работы снаружи в частных домах, в квартирах доступны только внутренние отделки, но они самые эффективные. Даже небольшая добавочная толщина утеплителем поможет не только сделать помещение более комфортным в плане тепла, но и избавит от возможной плесени, щелей под подоконником и на стыке стен и т.д.

Также необходимо проверить герметичность стеклопакета, если ветерок гуляет, то возможно большие потери тепла именно из-за этого. Есть даже специальные услуги у фирм специализирующихся на установке окон по проверке тепловизором. Они и помогут решить проблему в случае обнаружения.

Как вариант дополнительно установить тёплый пол любого доступного вида. В квартирах это обычно электрические варианты, а в частных домах идеально водяные, они наиболее экономичны в плане теплоносителя и обслуживания.

Комната смежная с балконом или лоджией? Проверьте утеплитель двери и возможно его стоит заменить. Как дополнительное решение - утепление самого балкона.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 26 февр 2020  ·
nuclearbot