Почему в клипах PSY кто-то постоянно не может попасть в туалет?

ПсихологияИскусство и культура+1
Zzzzz Zzzzz
редактор Look At Me, любитель музыки  · 1 дек 2015

Дело в том, что Псай — своего рода скоморох от корейской поп-музыки, самыми близкими к нему аналогами будут Эл Янкович и, допустим, Big Russian Boss. Отличие в том, что Псай не высмеивает жанр, в котором работает, а его мишенью становится всё остальное. Он не самая стандартная для своей среды звезда и очень часто в его треках и клипах можно увидеть юмор совсем разного уровня — от не самой заметной сатиры на общество потребления в «Gangnam Style» до в буквальном смысле туалетного юмора. Смысл всего этого в том, что шутка на каком-нибудь уровне возьмёт да и зацепит зрителя — скорее всего, большего смысла в этом искать не стоит.