Для чего существуют болезни?

Хамидуллов Радик
По образованию я биолог и преподаватель, но по спе...  · 2 апр 2021

Да, если теория эволюции верна, и эволюция шла миллиарды лет то они давно должны были исчезнуть в ходе естественного отбора, ведь , согласно этой теории "Выживает сильнейший" И человеческий род становился бы все здоровее и здоровее. Однако , фактически мы наблюдаем совсем другое. Несмотря на успехи в развитии медицины, люди болеют все больше и больше и болезни все более страшные (например рак). Больными рождаются даже дети. И никто из ученых не может этого объяснить. Как ни странно, объяснение находится в Библии. В книге Бытие говорится о том, что замыслом Бога было то, чтобы созданные им люди никогда не болели. Это логично, ведь родители, когда планируют родить ребенка, не хотят чтобы он болел. Как любящий родитель, Бог создал для своих детей наилучшие условия - райский сад на уникальной планете, заботливо подготовленной для жизни - нашей прекрасной Земле. (Бытие, главы 1,2) Но как благополучие детей, так и беспроблемная вечная жизнь первых людей зависела от одного простого условия - послушания родителям, а в случае Адама и Евы - своему Создателю. Заботливый Творец конечно, предвидел это и поставил в Раю предупреждающий знак - дерево познания добра и зла. Этим он хотел показать, что устанавливать эти нормы может только Создатель или Отец. Если водитель игнорирует правила и знаки , то он попадает в аварию. Так и первые люди - попали в "аварию", проявив непослушание и потеряли вечную безмятежную жизнь в раю . (Бытие 3:17-19). Как безответственные родители лишают будущего своих детей, так и наши прародители передали нам плохую наследственность - несовершенный генотип, предрасположенный к болезням и ограничивающий продолжительность нашей жизни. (Римлянам 5:12).