Для чего существуют болезни?

Хамидуллов Радик
Психотерапия, психоанализ, психиатрия, сексология...  · 2 апр 2021  · kokhovayulia.ru

С моей точки зрения, болезни это крик тела о том, что оно существует, так тело привлекает внимание к себе. Чтобы о нем заботились и вообще, помнили, что оно тоже есть. Я думаю, большинство людей не заботятся о себе, а то что они моются, делают стрижку и маникю, ходят на массаж(в лучшем случае) то это дань моде, или просто галочка, соответствие социальным нормам.
Поэтому, я считаю, секс "полезен для здоровья". При сексуальном контакте человек концентрируется на телесных ощущениях. Также полезен спорт, медитации, массаж и др. Концентрируясь на телесных ощущениях, человек заботится о теле, уделяет ему внимание. Важно при этом испытывать положительные эмоции!
Это одна из профилактик болезней тела.
Ещё, если человек уже заболел, то я считаю, большая ошибка в том, что люди пугаются своих болезней, хотят от них избавиться. Тем самым замыкают порочный круг(если учитывать подобную теори возникновения болезней) - болезни переходят в хронические и усиливаются.