Почему в Госдуму на слушания о молодежной политике пригласили именно Сашу Спилберг?

ИнтернетВидео+1
Рустам Юлбарисов
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель...  · 23 мая 2017

Для начала нужно понять, что в правительстве (под этим термином я понимаю совокупность всех ветвей власти, так как независимости друг от друга у них нет и все они гнут одну линию) сидят люди с устаревшим, зачастую советским образом мышления. И при этом они еще очень сильно оторваны от реальности, в которой живут обычные граждане. У них своя Россия, у народа своя.

Так вот эти устаревшие умы, которые совершенно не понимают современные реалии, а уж тем более не понимают молодежь и интернет-среду, упустили момент, в который бывшие школьники и студенты, которые ранее ни на что не влияли и вообще не интересовались политикой, подросли и начали задавать вопросы.
В представлении правительства типичные россияне это этакие мужички и тетки за 50лет, картина мира которых формируется из телевизора. Поэтому можно просто кормить их бесконечно сюжетами про загнивающую "гейропу", украинские ужасы и злобный госдеп США. Чем они собственно и занимаются.

Но дело в том, что они упустили такую деталь, что молодежь телевизор практически не смотрит - молодежь сидит в интернете. И в интернете молодежь видит, как живут в других странах, они видят уровень жизни там, качество жизни. Они видят как там работает демократия, видят, что за их жизнь в цивилизованных странах уже по 3-4 раза сменились правительства и президенты, а у нас одни и те же старые лица. Они видят там защиту прав и свобод, какое-никакое равенство. Они видят перспективы и возможности там, а не тут.
Естественно у них возникают вопросы. А чем мы хуже? А почему у нас не так? А мы тоже так хотим!
Ответов они конечно же не получают, либо получают те, которые их совершенно не удовлетворяют. И естественно в них растет недовольство, которое мотивирует их выходить на митинги и протестные акции. Они начинают искать тех, кто будет отвечать на их вопросы, кто будет, по их мнению, защищать их интересы. В итоге они объединяются вокруг таких личностей, как Навальный.

Внезапно, хоть и поздно, правительство осознало, что они упустили огромную часть населения. Вот они и начали суетиться. Но опять же нужно вернуться к тому, что это люди с устаревшим мышлением, которые не способны понять реалии современности. Поэтому их суетливые попытки исправить положение крайне неуклюжи и порой имеют обратный эффект. Это те самые трэшовые ролики, которые якобы должны были дискредитировать Навального в глазах молодежи, а в итоге лишь сделали ему лишнюю рекламу. Это заказные клипы второсортных знаменитостей, которые в итоге лишь отпугнули свою аудиторию.
Теперь вот блоггеры в госдуме.

Саша Спилберг - идеальный кандидат на эту роль, потому что она удовлетворяет основному принципу работы власти: фиктивная деятельность напоказ. Им нужен был человека, которого с одной стороны можно было привести в пример, мол - "смотрите, мы ведем диалог с молодежью!" А с другой стороны этот человек должен быть абсолютно без политической позиции и вообще не активным. Поэтому приглашать более серьезных и уважаемых блоггеров нельзя, так как у всех у них есть своя политическая позиция, есть свое мнение, которое они обязаны отстаивать не только перед самими собой, но и перед своей аудиторией. А вот мажорная девушка, которая учит маленьких девочек делать макияж, красить волосы и показывает, как она играет в Sims - идеальный вариант.

Но опять же, правительство не понимает, что у молодежи очень сильно развито чувство фальши. Молодое поколение прекрасно понимает, что всё это показуха и никакого диалога естественно не будет. Они понимают, что правительство не будет принимать никаких действенных мер для улучшения ситуации, а будут по старинке пытаться давить мнимым авторитетом и идеологией, а вся их молодежная политика ограничивается псевдо-патриотическими молодежными организациями, от которых сильно попахивает совком.

В заключении хотелось бы добавить, что правительство сейчас придерживается крайне глупой и, в каком-то смысле, опасной позиции. Они наплевали на старшее поколение, потому что понимают, что оно пассивное. Старшее поколение держится за то, что есть.
Но молодое поколение более свободное. Они в большинстве своем еще не обременены семьями и уж тем более собственными детьми. У них другое отношение к учебе и работе, они понимают фиктивность авторитетов и чинов. Многим особо нечего терять в настоящем, а в будущем они не видят перспектив. Ну и банально они полны энергии благодаря малому возрасту.
Молодежь это мощная сила, полный энергии слой населения, который будет активно бороться за себя. Тут уж и юношеский максимализм, и гипертрофированное чувство несправедливости. С этой силой нужно считаться и уж тем более не стоит её злить, потому что сегодня молодежь выходит на мирные митинги, но кто знает какими будут акции в будущем?

Прочитала ваш комментарий буквально на одном дыхании!  Полностью согласна с вами!

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 22 мая 2017

Как пелось в песне : "Потому , что нельзя быть красивой такой: .

Очевидно в думе считают , что всё , что нужно молодёжи это отпадный прикид, а демократия, хорошее образование и медицина это всё от лукавого.

Она же уродина..