Почему в голову приходят жестокие мысли о родных, которые возникают либо просто так, либо в моменты раздражения, злости?

Психология+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог. Основные темы: Самооценка...  · 18 сент 2022
Обычно это происходит, когда нет возможности выразить открыто свою агрессию.
Пассивная агрессия включается.
Да и к тому же, чем больше подавляешь, тем сложнее удерживать. А в моменты как вы говорите раздражения и злости, контроль ослабевает и выплескивается все что копится