Почему в божием законе для искупления грехов нужно принести в жертву кого-то другого и обязательно невинного?

Просьба отвечать коротко
РелигияХристианство+3
Кудря Хамит
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 19 апр 2022
Когда человек приносил в жертву невинное животное, он тем самым выражал свою веру в то, что придет Спаситель и пострадает и примет смерть за грех мира. Жертва, да невинная, и это должно было вызвать у согрешившего сожаление и раскаяние от того, что грехи его приведут к страданиям и смерти Сына Божьего..