Почему в американских фильмах даже очень бедные семьи живут в двухэтажных домах, имеют машину и модно одеваются?

Кино
Julia Kutsabova
Студент по жизни  · 29 мар 2016

Выделим несколько вариантов жизни в NY:

  1. не работать и жить на пособия. Живется не сложно, но очень не комфортно;

  2. работать на низкооплачиваемой работе, в частности, в Маке и в подобных заведениях платят примерно 10$/час (после налогов остается около 7$). В месяц выходит примерно 1400$.

  3. работать менеджером (под этим словом подразумеваются все работы такого типа). ЗП начинается от 15$/час.

  4. работать финансистом, архитектором и т.д. 25$+/час.

  5. свой бизнес.

Для справки:

Жил. площадь (аренда в ny, в мес):

  • комната 600;

  • однушка 1300;

  • двушка 1500+;

Еда: 200$/мес на 1.

Как по мне, большинство живут в родительских домах по пункту 2-3, соответственно, на ЗП можно многое позволять, но чтобы купить свою недвижимость - нужно очень сильно запариться и многим это не удается.